г. Феодосия, футбольный клуб "Фаворит-ВД-Кафа"

ПЕРВАЯ ПОБЕДА В ФУТБОЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ

24 августа, в Феодосии, на стадионе имени в В.А. Шайдерова состоялся футбольный матч 2-го тура чемпионата Премьер Лиги Крыма сезона 2019/20. Он завершился победой феодосийской команды «Фаворит ВД Кафа» со счётом 2:0. Футбольная команда «Фаворит ВД Кафа» — новичок Премьер Лиги. Команда ПФК "Инкомспорт" из Ялты – бронзовый призер Открытого чемпионата Республики Крым сезона 2017/18. Она принимала участие в чемпионатах Крыма с 2015 года. «Инкомспорт» – достойный противник для молодой футбольной команды из Феодосии. С первых минут матча футболисты «Фаворита» стали играть напористо, решительно атаковать ворота ялтинцев. Непрерывные атаки феодосийцев следовали одна за другой, ялтинская же команда отвечала на атаки вяло, не спешила продемонстрировать профессиональный футбол. Первый тайм окончился безрезультатно. Судья матча добавил 3 дополнительных минуты, и на последней минуте дополнительного времени мяч оказался в воротах ялтинцев. Забил гол полузащитник С. Авраменко, игравший под 20-м номером. Во втором тайме ялтинцы собрались, заиграли активнее. Но ворота «Фаворите» достойно защищал вратарь А. Тимофеев. Энергичная борьба команд продолжалась до 81-й минуты матча, когда полузащитник В. Есин, игравший под 11-м номером, забил второй гол в ворота ялтинцев. Счет стал 2:0 в пользу «Фаворита» и не менялся до конца игры, несмотря на дополнительные минуты назначенные судьёй. Болельщики-феодосийцы поддерживали свою команду, громко скандировали призывные лозунги, поздравляли футболистов с победой! Так держать, «Фаворит»!