22/01/2020

Первая игра после Нового года

Футбольный матч ФК «Фаворит-ВД Кафа» (Феодосия) – ПФК «Кызылташ» (Бахчисарай) 22.01.2020, начало в 14-00

22 января 2020 года состоялся товарищеский (контрольный) матч между членами Премьер-лиги Крыма – командами ФК «Фаворит-ВД Кафа» (Феодосия) и ПФК «Кызылташ» (Бахчисарай).

Футбольный клуб «Кызылташ» существует с 2016 г., он бронзовый призер чемпионата Крыма сезона 2016/17. Феодосийская футбольная команда «Фаворит-ВД Кафа» существует с 2018 года. В сезоне 2018/19 клуб участвовал в Открытом чемпионате Республики Крым, где пропустил меньше всех и забил больше всех мячей. Команда заняла заслуженное I место.

Матч прошёл на «домашнем» стадионе «Фаворита» – в пгт Орджоникидзе. Была прекрасная, солнечная погода, от моря дул легкий ветерок. После Нового года состав команды «Фаворита» значительно обновился, в команду вошли в основном местные ребята. Появился и новый главный тренер – Лещинский Олег Станиславович.

Вначале первого тайма в основном атаковала команда «Кизилташ». Ее игроки постоянно находились на половине поля феодосийцев. Однако ближе к концу первого тайма игра начала выравниваться. Местные болельщики громкими криками подбадривали нашу команду.

У бахчисарайцев происходило почему-то много падений игроков, хотя нельзя сказать, что игра феодосийцев была грубой. Один игрок даже вообще в результате падения выбыл из игры.

Во втором тайме игра выровнялась, игроки обоих команд «гостили» на половине поля соперников примерно равное время. Однако, все-таки удача была на стороне феодосийцев, единственный гол забил Сергей Авраменко (старожил команды).

После игры главный тренер феодосийской команды Олег Станиславович сказал, что эта победа ничего не значит, к новым игрокам будут присматриваться.

Фото А. Кривых с моментами игры ФК «Фаворит-ВД Кафа» (наши футболисты в голубой форме) с ПФК «Кызылташ» можно увидеть в альбоме игры