29/09/2019

Победа была уже в руках, но …

Футбольный матч ФК «ТСК Таврия» (Симферополь) - ФК «Фаворит-ВД Кафа» (Феодосия)

Победа была уже в руках

29 сентября 2019 года состоялся очередной матч в футбольном чемпионате Премьер-лиги Крыма между командами ФК «ТСК Таврия» (Симферополь) и ФК «Фаворит-ВД Кафа» (Феодосия). Матч прошёл на «домашнем» стадионе «Таврии» в г. Симферополе – СОК «Фиолент». На стадионе было около 500 зрителей. Несколько фактов из истории достижений футбольной команды из Симферополя:

Футбольный клуб "ТСК-Таврия" основан в 2014 году. Команда из Симферополя, как и еще несколько крымских клубов принимала участие в первенстве России по футболу (вторая лига, зона "Юг", группа 1). В летне-осенней части турнира команда заняла 5 место среди 11 команд.

С августа 2015 года "ТСК-Таврия" выступает в чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного Союза.

Её достижения:

– чемпион Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/16;
– обладатель Суперкубка Премьер-лиги Крымского футбольного союза (2016);
– бронзовый призер Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/18
– серебряный призер Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/19.

В начале первого тайма феодосийская команда постоянно атаковала, команда из Симферополя действовала на контратаках, но успеха добиться не могла и тут фортуна улыбнулась и счет стал 1:0 в пользу хозяев поля. После забитого гола игра выровнялась, атаки были как с той, так и с другой стороны. Следует признать, что качество игры молодой команды «Фаворит-ВД Кафа» выросло, комбинации, разыгрываемые игроками, стали более сыгранными – сказался приобретенный в ходе чемпионата опыт, игроки стали лучше понимать друг друга. Но счет до конца первого тайма не изменился.

Во втором тайме наша команда начала оказывать аккуратное давление на хозяев поля. Атаки были неспешными. Начинаясь на половине поля феодосийцев, атака смещалась на середину поля, потом мяч по ситуации  передавался назад, опять передавался нашими игроками на середину. Феодосийцы, держа мяч планомерно выискивали бреши в обороне «Таврии». И эта тактика дала результат! Игроки «Таврии» начали путаться в обороне, стали допускать ошибки. На 62 минуте матча игрок «Фаворита» Владимир Есин сравнивает счет, а на 63 минуте Алексей Курзенев увеличивает его. Счет стал 2:1 в пользу «Фаворита». Такой счет стал угрожать титулованной команде «Таврии» поражением.

Далее произошло следующее: игрок нашей команды обратился к судье матча Роману Шальверову (Первомайское) с вопросом, почему судья не реагирует на откровенную грубость игроков «Таврии», которые неоднократно били его по ногам. На что судья сделав ему официальное замечание на 72 минуте удалил его с поля! Феодосийцы остались в меньшинстве. И все равно продолжали атаковать ворота «Таврии». Но на 75 минуте судья сделал другому нашему игроку официальное замечание, и…И, вдобавок! Назначил пенальти в ворота феодосийцев! На 80 минуте, с пенальти симферопольцы сравняли счет!  А на 89 минуте хозяева поля забили третий гол в ворота феодосийцев. При этом судья засчитал гол не заметив, что нападающие «Таврии» грубо снесли нашего защитника и он был вне игры. Счет стал 3:2 в пользу «Таврии». Но этим все не закончилось!  За неспортивное поведение «не на поле», то есть за пререкания с судьей получил официальное предупреждение еще один наш игрок, сидящий в тот момент на скамье запасных. Ко второму тайму судьей были добавлены еще три минуты, но счет не изменился.

Руководство команды собирается опротестовать результаты этого матча в Крымском футбольном союзе.

Ближайший матч ФК «Фаворит ВД Кафа» с ПФК «Кизилташ» состоится в 15-30 05.10.2019 г. на стадионе имени В. Шайдерова. Феодосийцы, руководители и спортивные руководители города болейте за наших!

Теплом своих сердец поддержим нашу молодую, перспективную команду!

Смотрите альбом фото с моментами матча ФК «Фаворит-ВД Кафа» (наши футболисты в синей форме)