31/08/2019

Проигрыш – не поражение

Футбольный матч ФК «Севастополь» – ФК «Фаворит-ВД Кафа» (Феодосия) – 31.08.2019

Очередной матч в футбольном чемпионате Премьер-лиги Крыма между командами  ФК «Севастополь» – ФК «Фаворит-ВД Кафа» (Феодосия) прошёл в г. Севастополе 31 августа 2019 года. До Севастополя дорога не близкая, поэтому команда «Фаворит-ВД Кафа» отправилась на игру с некоторым запасом времени, дающим футболистам возможность отдохнуть перед игрой с опытным соперником.

Несколько фактов из истории достижений футбольной команды Севастополя:

– участник Второго дивизиона ПФЛ: зона "Юг";
– победитель Всекрымского турнира – 2015;
– победитель Суперкубка федераций – 2015;
– серебряный призер Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/16;
– финалист Кубка Премьер-лиги Крымского футбольного союза – 2016;
– чемпион Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2016/17;
– обладатель Суперкубка Премьер-лиги Крымского футбольного союза – 2017;
– финалист Кубка Крымского футбольного союза – 2017/18;
– обладатель Кубка Крымского футбольного союза – 2018/19;
– чемпион Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/19.

Понятно, что от игры  с таким маститым соперником, играющим на своём поле, нашей команде, новичку Премьер-Лиги, не следовало ожидать многого.  Однако, именно от встреч с опытным соперником повышается класс игры молодой команды, зримее видны  недостатки, упущенные голевые моменты. Поэтому в Севастополь наша команда отправилась учиться и набираться профессионализма. И она  получила этот опыт.

Первый тайм феодосийцы играли на равных со своим соперником. Однако во втором тайме севастопольцы, изучив слабые места в игре феодосийцев, на 61 минуте матча открывают счет, а на 64-й и 77-й минутах увеличивают его. Грустный итог – 3:0 в пользу ФК «Севастополь».

Но проигрыш – не поражение, если команда обдумает и воспримет негативный опыт, как испытание духа, накопление опыта, как укрепление воли к победе в следующих играх чемпионата.

Ближайший матч ФК «Фаворит ВД Кафа» с ФК «Крымтеплица» (Молодежное) состоится на стадионе имени В.А. Шайдерова 4-го сентября 2019 года в 16-30. Любители футбола, ждём вас на матче! Теплом своих сердец поддержим нашу молодую, перспективную команду! Расписание следующих игр опубликовано на сайте .

Фото с моментами игры ФК «Фаворит-ВД Кафа» (наши футболисты в вишневой форме) с ФК «Севастополь»

Фото (скриншоты видеотрансляции матча) взяты с сайта Крымского футбольного союза https://www.cfu2015.com.